Training (Zeit/Ort)

Achtung: Während der Schulferien und an Feier- bzw. Brauchtumstagen findet kein Training statt!

Montag

  • Team: Ballsportgruppe U8
  • Trainer: Marcus Humm
  • Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Halle: Ellen-Key-Schule Caspar-Baur-Str. 1 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend Mini / U10
  • Trainer: Bastian Raab & Mathias John
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Konrad Duden Grundschule Nußbaumweg 1 46485 Wesel

 

  • Team: Jugend U12 / U16
  • Trainer: Jörg Egerlandt & Daniel Koop / Christian Stade
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Mittwoch

  • Team: Jugend Mini / U10
  • Trainer: Bastian Raab & Mathias John
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend U12 / U14 / U18
  • Trainer: Jörg Egerlandt & Daniel Koop / Thomas Döring / Christian Stade & Georgios Efthimiou
  • Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr / 18:30 - 20:00 Uhr / 18:00 - 20:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

  • Team: Herren
  • Trainer: Christian Stade & Georgios Efthimiou
  • Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Freitag

  • Team: Herren
  • Trainer: Christian Stade & Georgios Efthimiou
  • Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Samstag

  • Team: Jugend U14
  • Trainer: Thomas Döring
  • Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend U16
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 12:00 - 14:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend U18
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

Anfahrt/Routenplaner

< Januar 2019 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

News & Spielberichte

^