Training (Zeit/Ort)

Achtung: Während der Schulferien und an Feier- bzw. Brauchtumstagen findet kein Training statt!

Montag

  • Team: Ballsportgruppe U8
  • Trainer: Marcus Humm
  • Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Halle: Ellen-Key-Schule Caspar-Baur-Str. 1 46483 Wesel
  • Team: Jugend Mini / U10
  • Trainer: Bastian Raab / Mathias John
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Konrad Duden Grundschule Nußbaumweg 1 46485 Wesel

 

  • Team: Jugend U12 / U14
  • Trainer: Jörg Egerlandt / Marcus Humm
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Dienstag

  • Team: Jugend U16
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Halle: Böhlschule Neustraße 46483 Wesel

 

Mittwoch

  • Team: Jugend Mini / U10
  • Trainer: Bastian Raab / Mathias John
  • Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel
  • Team: Jugend U12 / U14
  • Trainer: Jörg Egerlandt / Marcus Humm
  • Zeit: 18:00 - 19:30 / 18:00 - 20:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend U18
  • Trainer: Thomas Döring
  • Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

  • Team: Herren
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Freitag

  • Team: Jugend U20 / Damen / Herren
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
  • Halle: Berufskolleg Feldmark Hamminkelner Landstr. 38b 46483 Wesel

 

Samstag

  • Team: Jugend U18
  • Trainer: Thomas Döring
  • Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

  • Team: Jugend U16
  • Trainer: Christian Stade
  • Zeit: 12:00 - 14:00 Uhr
  • Halle: Andreas-Vesalius Gymnasium Ritterstr. 4 46483 Wesel

 

Anfahrt/Routenplaner

< Januar 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

News & Spielberichte

^